В Петербурге вновь фиксируется рост заболевания COVID-19

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

«Стопкоронавирус.рф» опубликовал данные по числу заболевших ковидом за последние сутки. В Петербурге эта цифра достигла 21 644 случая заболевания, что в среднем на 2 тыс. больше, чем в предыдущий день. Число летальных исходов составило 58.

Несмотря на то, что Смольный убеждал в полной готовности города к новой вспышке эпидемии, ситуация в Петербурге продолжает оставаться критической. Одной из главных причин считается неспособность медицинских учреждений справиться с потоком пациентов.

Участковые врачи уже давно жаловались на то, что не успевают посетить всех больных на дому, из-за чего люди остаются без должного лечения. По этой причине власти решили позволить петербуржцам с «легкими» симптомами посещать поликлиники, что вызвало огромные очереди уже там. Вместе с очередями повысился и риск для людей заразиться COVID-19 уже в самой поликлинике.

Работа врачей в усиленном режиме также сказывается на их качестве работы и повышает процент заболеваемости среди них. Команда губернатора Беглова пока не может найти решения данной проблемы. Другой причиной также считается отсутствие системы бесплатных тестов на ковид, уже внедренную в Москве и других мегаполисах мира. Кроме того, городу не хватает аппаратов КТ – всего 10 штук на 7 млн населения.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.