Жители Донбасса приедут в Россию на выборы

Сообщается что для доставки жителей ДНР и ЛНР для голосования в Россию будут задействованы более 800 автобусов и 12 железнодорожных рейсов

© Артем Геодакян/ТАСС

Граждане самопровозглашенных ДНР и ЛНР смогут участвовать в российских выборах. Более 600 тысяч человек имеют российские паспорта, поэтому они имеют право голосовать на грядущих выборах в Госдуму.

Для их комфорта будут запущены специальные поезда и рейсовые автобусы, они доставят граждан России на избирательные участки, чтобы те отдали свой голос, сообщили в власти региона.

Из Донецка в Ростовскую область отправятся 825 автобусов, которые доставят жителей города и окрестностей в пункты для голосования. Кроме этого будут организованы 12 специальных железнодорожных рейсов, которые также привезут граждан России на избирательные участки.

Сейчас все желающие могут подать заявку, после чего будут сформированы списки из всех желающих, которых отвезут в Ростовскую область.

Эксперты Znak.com посчитали, всего этих территориях проживает около 600 тысяч граждан России. При определенном стечении обстоятельств, «Единая Россия» сможет получить около 1% голосов на грядущих выборах.

Они смогут голосовать только по федеральному округу из представленных партий. Также жители самопровозглашенных республик могут воспользоваться электронным голосованием.

В Ростовской области были созданы 15 участков, которые будут принимать жителей из Луганска и Донецка. В основном они находятся в Матвеево-Курганском и Неклиновском районах области.

Добавьте Интересную Россию в избранное

3 комментария

  1. Вы там у себя голосуйте и не суйтесь к нам!!!У нас и без вас жопа!!!

  2. С такими предложениями не место в нашей многонациональной и гостеприимной стране.

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.