Зима начнётся в феврале

Роман Вильфанд, научный руководитель Росгидромета, говорит о том, что февраль порадует россиян на европейской части страны хорошей зимней погодой. Ожидается, что средняя температура февраля будет ниже, чем в январе.

Однако в целом этот месяц будет достаточно тёплым. Сохраняется вероятность того, что столбик термометра будет подниматься выше пяти градусов тепла. Передают слова Романа Вильфанда «Известия».

Февраль может быть весьма неоднозначным и готовит нам чередование как тёплых, так и холодных дней. Вполне вероятно, что наконец-то снежный покров опустится на землю, но пролежит ли он долго — под вопросом. Ранее Роман Вильфанд уже давал интервью по поводу погоды в январе и назвал этот месяц «махрово красным», по цвету изотерм на погодной карте.

В Центре исследования изменений климата имени Коперника (Copernicus Climate Change Service) также сходятся во мнении, что погода в феврале месяце будет теплее, чем обычно. Там считают, что наиболее тёплый период будет в середине месяца, а средние температуры февраля будут выше обычных значений от четырёх до шести градусов.

Строгие запреты на женитьбу и переезд: чем опасен 2020 високосный год

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.