На свободу выходит маньяк, четыре года насиловавший девушек в подвале

Виктор Мохов завтра выйдет на свободу. Мужчина отсидел 17 лет за похищения и изнасилования.

«Скопинский маньяк» держал у себя в плену 4 года своих жертв. Девушкам удалось написать записку и попросить о помощи. После этого сотрудники правоохранительных органов освободили жертв, а Виктора Мохова задержали, а позже – осудили.

4 марта выйдет книга Екатерины Мартыновой. Это одна из несовершеннолетних девушек, которую похитил «скопинский маньяк». Тогда в 2000 году ей было всего 14 лет. Второй жертве Мохова было 17 лет.

На свободу выходит маньяк, четыре года насиловавший девушек в подвале

Мартынова рассказала, что собиралась поехать в Рязань на дискотеку, они подсели к незнакомому мужчине, им дали выпить. После этого жертвы ничего не помнят, а после пробуждения они обнаружили себя в заточении. Они боялись, что злоумышленник однажды не вернется, и про них никто не узнает. Мохов держал девушек в подвале, который вырыл сам.

В заточении 17-летняя жертва Елена Самохина дважды родила, а мужчина оставлял грудных детей в одном из многоквартирных домов. Девушки пытались оставить в пеленках записки, но «скопинский маньяк» их находил. Однажды Мохов привел еще одну женщину, Екатерине и Елене удалось написать еще одну записку. Третьей похищенной удалось выбраться из подвала и девушки спаслись.

Екатерина Мартынова боится, что маньяк вернется. Мужчина ей писал из тюрьмы и не раскаивался в содеянном.

Допускаете ли Вы возврат смертной казни в России?
Да, убийцы и насильники не должны жить в обществе
92.44%
Нет, человеческая жизнь неприкосновенна
6.72%
Мне все равно
0.84%
Проголосовало: 119
Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.