
Депутат Александр Хинштейн сообщил о трагическом инциденте, который произошел на Волге в районе города Тольятти. Там катер с членами партии «ЕР» врезался в надувную лодку, после чего один человек скончался.
Сообщается, что 18 июня водитель лодки, где находились члены партии «Единая Россия», налетел на другое маломерное судно, в котором сидели мужчина, женщина и их 5-летний ребенок. Когда произошло столкновение, отец семейства не смог удержаться, его выбросило за борт. Прибывшие на место спасатели не смогли даже обнаружить тело, сейчас мужчина считается погибшим.
Супруга пропавшего сообщила, что после инцидента водитель судна не оказал помощь пострадавшим, и бросил тонущую женщину с ребенком в воде. Она находилась посередине реки, катер сначала отвез пассажиров на берег, после чего вернулся за девушкой.
Александр Хинштейн не назвал членов партии «Единая Россия», которые находились на борту судна и которых высадили. Остальные пассажиры катера – депутат местной думы города Жигулевск Юрий Погиблов, а второй член правящей партии Юрий Краснобаев. Сообщается, что управлял катером местный инспектор Максим Забиров.
«Правоохранители до сих пор не открыли дело», — сообщил в Телеграм Хинштейн.
Он пишет, пассажиры катера были пьяны, после происшествия было проведено медицинское освидетельствование. Управляющий катером был трезвым, но он нарушил правила, когда пересекал реку под углом.
Сейчас парламентарий отправил запрос в Генеральную прокуратуру. Копию Хинштейн подал в СК. Он просит подтвердить факт происшествия, после чего собирается ставить вопрос об отстранении всех участников происшествия, которое повлекло за собой гибель человека.
Оставьте первый комментарий