
Дети были обнаружены в московском аэропорту Шереметьево. Как выяснилось, их отец проживает в Комсомольске-на-Амуре. Он уже не первый раз оставляет детей. На их содержание у него недостаточно средств, поэтому он принял решение отвезти их в аэропорт и бросить там.
Об этом стало ясно из записки, написанной им. У детей в наличии есть все необходимые документы, даже школьные дневники. Они могли бы продолжить обучение в любой из московских школ или детских приютов прямо сейчас, однако власти желают отправить их в Хабаровск. О происшествии стало известно «Интерфаксу» со слов уполномоченного по делам ребёнка в Хабаровском крае.
Возраст детей небольшой — одному мальчику пять лет, а другому — семь. Они сейчас находятся в больнице, медицинская помощь им не требуется, но врачи заботятся о них. Их отец, мужчина в возрасте сорока одного года, зовут его Виктор Гаврилов.
Скорее всего, дети будут помещены в учреждение по опеке, будет ли это сделано в Москве, или же их успеют отправить в Хабаровск — неизвестно.
В Госдуме приняли закон, позволяющий зачисление братьев и сестер в одну школу
Оставьте первый комментарий