Сильный пожар произошел в многоэтажке Краснодара 13 сентября 2020 года

13 сентября 2020 г. в Южном федеральном округе произошел крупный пожар. Краснодарские пожарные эвакуировали почти 300 жителей 8-этажного дома, в котором произошло чрезвычайное событие.

Почему в Краснодаре загорелся многоэтажный дом

К моменту, когда на место прибыли пожарные расчеты, пожар распространился на 800 м2. Огнем были охвачены верхние этажи, искры залетали на балконы и одна за другой вспыхивали квартиры. Сложность возгоранию присвоили 4-го уровня. Региональных сотрудников МЧС перевели в режим ЧС.

Локализовать пожар удалось на площади 4400 м2 при участии 175 человек личного состава и 54 единиц пожарной техники.

В местной мэрии уже сообщили, что без жилья остались 54 семьи. Пожар удалось целиком потушить, обошлось без жертв. Всех погорельцев разместили в одной из гостиниц. Краснодарский градоначальник взял под собственный контроль обеспечение пострадавшим помощи.

Краевая прокуратура работает на месте происшествия и выясняет причины, случившегося. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание.

В сети появились кадры пожара в многоквартирном доме Краснодара

В Музыкальном мкр Краснодара в ночное время произошло возгорание одной из квартир 8-этажного дома.

Представители МЧС сообщили, что пожар, возникший в воскресенье был локализован в течении пяти с половиной часов. Огонь бушевал на 4400 м2.

В Интернете появилось несколько роликов, на которых запечатлен сильнейший пожар в Краснодаре. Многоэтажка находится по адресу: ул. Российская, 267. Чердачное помещение и крыша были охвачены сильнейшим огнем. На видео запечатлена эвакуация жителей дома, во дворе огромное количество пожарных и спасателей.

За кадром одного видео слышен мужской голос, который говорит, что пожар мог произойти из-за фейерверков, запускаемых гостями, приехавшими отмечать в этом доме свадьбу.

Почти 300 жителей 267-го дома эвакуировано, их разместили во временном жилье – ночью под это была выделена ближайшая школа, днем потерпевших начали размещать в гостинице.

Во дворе горевшего дома развернули оперативный штаб.

В городской администрации подтвердили, что к дому газ не проведен, а воду и электричество полностью отключили. Представители мэрии считают, это чудовищное событие могло произойти по неосторожности при обращении с огнем.

На Кубани назвали горевший дом самостроем

Сильный пожар произошел в многоэтажке Краснодара 13 сентября 2020 года

Губернатор края сообщил, что горевший 13 числа 8-этажный дом, оказался самостроем.

В. Кондратьев, являющийся действующим губернатором, ссылаясь на имеющиеся документы, заявил, что этот дом изначально был самостроем, но судебным решением от 2012 г. был узаконен.

Также он сообщил, что при выявлении нарушений в строительных нормах, компания-застройщик будет восстанавливать жилые квартиры на свои средства.

Сейчас самое главное, что никто в этом крупном пожаре не пострадал. Людей удалось своевременно эвакуировать и разместить временно в школе и гостинице. В результате возгорания выгорел весь последний этаж, на котором располагалось 57 квартир. Вернуться в свои дома люди смогут не скоро. Предположительно разбирательство и восстановление жилой площади произойдет не раньше следующего года.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.