В Казахстане разбился самолёт: есть погибшие

Фото с сайта vedomosti.ru

Крушение лайнера произошло практически сразу после его взлёта. Самолёт резко начал терять высоту и в итоге упал на землю, врезавшись в здание. Сообщается что самолёт Fokker-100 авиакомпании Bek Air вылетел из аэропорта Алматы.

Самолёт упал в жилом районе, врезавшись в двухэтажное строение, перед этим пробив бетонное ограждение.

На данный момент сообщается о более чем 10 погибших. Несколько десятков раненых госпитализировали.

По словам пассажирки, летевший этим рейсом, самолет несколько раз как будто падал, потом резко набирал высоту, а после «страшного звука» стал лететь боком. По её словам в салоне творился Ад. Пассажиры кричали и плакали, у неё самой чуть не пропал дар речи.

Крушение произошло 27 декабря 2019 года. Самолет вылетел из аэропорта города Алма-Аты. На борту было 95 пассажиров и ещё пятеро членов экипажа. По предварительным данным россиян на борту не было. Причиной падения называют отказ двигателя. 

Почему у пассажиров отбирают всю жидкость на входе в самолет?