В перестрелке между бойцами ОМОН и СОБР в Чечне погибли два человека

В селе Ачхой-Мартан произошел конфликт между бойцами российских спецподразделений. В нем участвовали бойцы ОМОНа и СОБРА.

По сообщению Baza, конфликт начался со словесной перепалки. Сотрудник кафе «Смайл» отправил на улицу двух бойцов ОМОН, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Управляющий кафе вместе со своим другом росгвардейцем пытались угомонить разбушевавшихся гостей.

Для урегулирования конфликта на место прибыли бойцы отряда быстрого реагирования. ОМОНовцы не захотели вести себя в рамках закона. Все закончилось поножовщиной, а затем конфликт перешел в более горячую стадию и в ход пошло огнестрельное оружие.

В конфликте пострадало пять человек. Трое были ранены и доставлены в ближайшую больницу, а два человека скончались. ТАСС сообщает, что ними были сотрудник Росгвардии и человек, не имеющий отношения к силовикам.

Имена погибших не раскрываются. Бойцы ОМОНа, спровоцировавшие конфликт, браться Марзабековы. Официальных комментариев ведомств пока нет.

В Чеченской республике конфликты с применением огнестрельного оружия с жертвами случаются достаточно часто. Две недели назад 13 октября погибли трое представителей силовых структур. Трагедия произошла в ходе операции по обезвреживанию боевиков. Четыре участника бандформирования отказались сдаваться и открыли огонь на поражение. В итоге они были убиты.

Добавьте Интересную Россию в избранное

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Комментарий появится после проверки модератором. Ваш электронный адрес не будет опубликован.