Карельская тхэквондистка покорила Москву

0
50

Студентка 6-го курса экономического факультета ПетрГУ Екатерина Пулина заняла первое место по тхэквондо на турнире в Москве.

Международный рейтинговый турнир «Russia Оpen-2012» проходил с 12 по 14 октября. В нём участвовали 1113 спортсменов из России, Узбекистана, Азербайджана, Украины, Афганистана, Египта, Казахстана, Сербии, Швеции и других стран. Карелию на турнире представляло 16 человек.

Екатерина выступала в весовой категорий до 49 кг. В этой категории соревновалось 25 человек. Карельская спортсменка провела 4 боя. В полуфинале она выиграла спортсменку сборной Украины, а в финале победила спортсменку из Челябинска. Екатерина заняла 1 место, набрав 10 рейтинговых очков в новом олимпийском цикле.

Также на турнире «золото» завоевал карельский спортсмен Ян Гетманович. Он выступал в весовой категории свыше 73 кг среди 25 юниоров и провёл 5 боев. В полуфинальном бою он совершил 3 технических нокдауна.